


10 960 ₴
ГАРАНТИЯ 2 ГОДА.
SM-6420 20x-40x MICROmed – усовершенствованный аналог МБС-10 – современный бинокулярный стереомикроскоп для профессионального использования. Микроскоп обладает улучшенными характеристиками для построения идеально четкой 3D-картинки. LED-подсветка с цифровым управлением, ахроматическая оптика, увеличенное рабочее расстояние 76 мм, ручка для переноски, встроенный аккумулятор – отличительные особенности новой модели стереомикроскопа SM-6420 20x-40x MICROmed. Общее оптическое увеличения можно увеличить до 100х, при установке опционально доступных окуляров WF25X/9.
Стереомикроскоп MICROmed SM-6420 20x-40x применяется для изучения предметов “в объеме”, исследований в проходящем и отраженном свете, проведения работ, требующих наблюдения миниатюрных объектов с комфортом для наблюдателя на протяжении длительного времени. Данная модель является отличной альтернативой микроскопу МБС-10 и трихинелоскопу ТХ-14.
Компрессионная трихинеллоскопия широко используется в лабораторных исследованиях на наличие паразитов в мясе домашних и диких животных, рыбе и моллюсках. Трихинеллоскоп применяется в ветеринарных лабораториях, производителями мясной и рыбной продукции.
Электронное 5-уровневое touch-управление LED подсветкой – основное отличие модели от других представителей своего класса стереомикроскопов. Две осветительные системы – проходящего и отраженного света для подсветки образцов как сверху так и снизу могут работать в отдельности, и в то же время возможно совместное использование.
Осветительная система с использованием долговечных высокоэффективных SMD LED ламп мощностью 1Вт, 6000К. Ресурс работы такой лампы 65000 часов или более 20 лет ежедневного 8-часового использования. Встроенный заряжаемый аккумулятор со временем автономной работы до 20 часов – положительное качество стереомикроскопа SM-6420 20x-40x MICROmed.
Стереомикроскоп оснащен двумя парами ахроматических стереоскопических объективов высокой степени коррекции с 2 режимами кратности – 20х и 40х. Кратность микроскопа изменяется одним движением – легким поворотом револьверной головки до щелчка, соответствующего рабочему положению объектива. На поверхности оптических линз объективов и окуляров нанесено нестирающееся просветляющее покрытие, улучшающее контраст изображения. Резкость видимого в окуляры изображения настраивается плавным вращением барабана фокусировки.
Эргономическая, с наклоном 45° бинокулярная головка стереомикроскопа с регулировкой межзрачкового расстояния 55-75 мм; окуляры с мягкими наглазниками и диоптрийной наводкой резкости +/-5 dp обеспечат комфортную работу любого пользователя.
Корпус рабочего стереоскопического микроскопа MICROmed изготовлен из облегченного металлического сплава с долговечной полимерной окраской, продуманная геометрия обеспечивает хорошую устойчивость. Реечный механизм фокусировки закрытого типа полностью закрыт от воздействия пыли. Современная конструкция микроскопа с увеличенной до 8 см рабочей высотой – выгодно отличает нашу модель стереомикроскопа от многих учебных, студенческих моделей.
Пользователи микроскопа несомненно оценят полученные преимущества в виде удобной рукоятки для быстрого переноса микроскопа. В совокупности с автономным питанием, наличие этой детали корпуса значительно расширяет сферу использования стереомикроскопа, аналогичного МБС-10.
Дополнительная комплектация:
– Видеокамера 5,0 Mpix для вывода изображения на компьютер;
– Окуляр WF25X/9.
Микроскопы MICROmed прошли полный цикл испытаний и экспертиз МОЗ Украины, внесены в реестр медицинской техники и разрешены для использования в медицинской практике. Наличие Декларации соответствия гарантирует эффективность и безопасность в использовании медицинской техники.
Продукция сертифицирована по международному стандарту качества ISO 9001:2015.
Гарантийный срок 2 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MICROmed |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Визуальная насадка | бинокулярная с наклоном на 45°, оборот на 360º |
| Группа товара | Микроскопы стереоскопические |
| Увеличение, крат | 20x-40, 50x-100* |
| Питание | от сети или от аккумулятора |
| Широкопольные окуляры | WF10х/20, WF25x/9* |
| Предметный столик | ø 60 мм с зажимами для образцов |
| Система освещения | LED верхняя и нижняя, 1Вт 6000К (7 светодиодов) |
| Объективы | ахроматические, 2х и 4х |
| Регулировка межзрачкового расстояния в диапазоне | 53-75 мм |
| Посадочный диаметр окуляров | 30.5 мм |
| Диапазон перемещения оптического блока | 6-11 см |
| Рабочее расстояние | 76 мм |