Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 800 ₴
Отправка с 13 мая 2026Стереоскопический микроскоп XS-6320 MICROmed, усовершенствованный аналог МБС-10
Стереомикроскоп XS-6320 MICROmed является оптимальным вариантом в соотношении цена-качество. Модель микроскопа применяется для изучения предметов “в объеме”, проведения работ, требующих наблюдения миниатюрных деталей с комфортом для наблюдателя на протяжении длительного времени. Наблюдение на стереомикроскопе может производиться как при искусственном, так и при естественном освещении. Микроскоп имеет две осветительные системы – проходящего и отраженного света.
Область применения: приборостроение, радиотехника, ювелирное дело, ботаника, медицина, биология, археология, машиностроение, минералогия и другие области науки, образования и техники. Данная модель является отличной альтернативой микроскопу МБС-10 и нашла широкое применение для проведения ремонтных работ электронных компонентов, ювелирных изделий, для наблюдения за различными объемными, а так же тонкими и прозрачными предметами в исследованиях.
Также стереомикроскоп XS-6320 MICROmed может быть использован в качестве трихинеллоскопа для компрессионной трихинелоскопии. Такой вид исследований с помощью трихинеллоскопа широко используется в лабораторных исследованиях на наличие трихинеллеза в мясе домашних и диких животных и рыбы. Компрессионная трихинеллоскопия широко применяется в ветеринарных лабораториях, производителями мясной и рыбной продукции.
Особенности:
– Полностью закрытая оптическая система из оптического стекла с антибликовым, противогрибковым, цветокоррекционным напылением обеспечивает четкое изображение;
– Регулировка межзрачкового растояния 55-75 мм;
– Окуляры с диоптрийной наводкой резкости +/-5 dp;
– Галогеновая система освещения проходящего и отражённого света с возможностью отдельного включения и регулировкой;
– Встроенный в основание микроскопа блок питания и система освещения;
– Массивный металлический кислотостойкий корпус с антигрибковым покрытием
– Пылезащитный чехол для хранения.
Дополнительная комплектация:
– Видеокамера 5,0 Mpix для вывода изображения на компьютер;
– Окуляр WF25X/9.
Микроскопы MICROmed прошли полный цикл испытаний и экспертиз МОЗ Украины, внесены в реестр медицинской техники и разрешены для использования в медицинской практике. Наличие Декларации соответствия гарантирует эффективность и безопасность в использовании медицинской техники.
Продукция сертифицирована по международному стандарту качества ISO 9001:2015.
Гарантийный срок 2 года.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Визуальная насадка | бинокулярная, 1х с наклоном 45° |
| Группа товара | Микроскопы стереоскопические |
| Запасные части | лампа осветителя -1 шт |
| Объективы | 2х, 4х встроенные переключаемые |
| Предметный столик | матовый, молочный с зажимами для образца |
| Рабочая высота | 105 мм |
| Система освещения | проходящего и отраженного света 12В,10ВТ галогеновая независимая, регулируемая |
| Увеличение, крат | 20х – 40х, (50x - 100x)* |
| Фокусировка | двухсторонний реечный механизм |
| Широкопольные окуляры | WF 10х/22, WF25x/9* |
| Электропитание | 220В, 50Гц |
| размеры | 275 х 235 х 320 мм |