Люминесцентный микроскоп MICROmed XS-8530 исследовательского класса предназначен для изучения микроскопических объектов, используя их способность к люминесценции. Флуоресцентный микроскоп универсален, и может быть использован как биологический микроскоп для морфологических исследований в проходящем свете видимого спектра.
Флуоресцентный тринокулярный микроскоп XS-8530 МИКРОмед применяется для исследований в цитологии, иммунологии, генетике, для выявления бактериальных, вирусных и антигенных инфекций, в биологии при исследовании клеточных микроструктур; в криминалистике для обнаружения микрочастиц биологических тканей.
Люминесцентный микроскоп XS-8530 MICROmed собран на базе биологического микроскопа исследовательского класса, с высоким уровнем технологичного исполнения для исследований в светлом поле. Оптическая система флуоресцентного микроскопа Микромед UIS2 (Universal Infinity System) скорректирована на бесконечность, устраняет артефакты остаточного изображения, которое возникает при прохождение луча света через изогнутые плоскости объективов.
Принципиальная схема люминесцентного микроскопа MICROmed XS-8530:


Для работы с флуоресцентным излучением используется флуоресцентный осветитель с ртутной лампой высокого давления мощностью 100 Вт, с внешним источником питания. Лампа генерирует индуцирующее излучение высокой плотности, которое вызывает индуцированное (вынужденное) излучение объекта в ультрафиолетовом диапазоне. Люминесцентный осветитель имеет встроенную центрируемую полевую диафрагму, порт для нейтральных светофильтров и слайдер для фильтровых кубов зеленого и синего освещения. Блок питания лампы имеет систему автоматического подбора необходимых параметров питания и память подобранного режима, а также счетчик продолжительности работы ртутной лампы.
При освещении в падающем свете ультрафиолетовая волна проходит через возбуждающий фильтр, систему светоделительных дихроичных зеркал, которая располагается на пути падающего света и освещает исследуемый препарат сверху. Цветные светоделительные зеркала играют роль возбуждающего и запирающего фильтров. Световые волны люминесценции препарата падают на дополнительный световой фильтр, отсекающий остатки ультрафиолетовых волн, и попадают в объектив микроскопа.
Преимущества:
Дополнительная комплектация:
Микроскопы MICROmed прошли полный цикл испытаний и экспертиз МОЗ Украины, внесены в реестр медицинской техники и разрешены для использования в медицинской практике. Наличие Декларации соответствия гарантирует эффективность и безопасность в использовании медицинской техники.
Продукция сертифицирована по международному стандарту качества ISO 9001:2015.
Гарантийный срок 2 года.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Блок осветителя с системой фильтров | 1 возбуждающий фильтр В (голубой); N (проходящий свет ), 2 отсекающих фильтра |
| Визуальная насадка | тринокулярная, диоптрийная настройка +-5диоптрий на левом тубусе, посадочный диаметр окуляров 30 мм, с наклоном 30°,межзрачковое расстояние 48-75 мм |
| Группа товара | Микроскопы биологические |
| Источник люминесцентного света | ртутная лампа 100Вт с электронным блоком управления |
| Источник освещения проходящего света | матричный LEDблок 3,6Вт, 6300К |
| Конденсор | ABBE N.A.=1,25 иммерсионный, светлого поля, с ирисовой диафрагмой и держателем светофильтра, регулируемый по высоте |
| Объективы Infiniti Plan | 4х/0,1, 10х/0,25, 40х/0,65 (S) 100х/1,25(S) (МИ) |
| Предметный столик | двухкоординатный с нониусом 216 x 150 мм, диапазон перемещения 75 х 55 мм |
| Револьвер | 4-гнездный |
| Спектральный диапазон возбуждения люминесценции, нм | 350-550 |
| Спектральный диапазон исследуемой люминесценции, нм | 420-650 |
| Тип коррекции объективов | планахроматы, рассчитаны на длину тубуса “бесконечность” |
| Увеличение, крат | 40х-1600х (2000*) |
| Фокусировка | Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки. |
| Широкопольные окуляры | WF 10х/22, 16х/13, 20x/12 |
| Электропитание | 220В, 50Гц |