HI 1131 B – это комбинированный pH-электрод в стеклянном корпусе с разъемом BNC, идеально подходящий для общего лабораторного использования, для быстрого и легкого подключения к любому pH-метру с разъемом BNC. Благодаря конструкции с двойным переходом и возможности замены загрязненного электролита, этот экономичный pH-электрод обеспечивает отличные результаты.
В pH-электроде HI1131B используется высокотемпературное (HT) стекло, сферическая колба, стеклянный корпус, одинарная керамическая фритта, двойной переход и заправка 3,5 M KCl.
Состав для высокотемпературного стекла.
Измерения pH при очень высоких температурах вредны для чувствительной стеклянной колбы и сокращает срок ее службы. Высокотемпературное стекло может выдерживать воздействие повышенных температур, что продлевает срок службы зонда.
Сферический стеклянный наконечник.
Конструкция наконечника сферической формы позволяет увеличить площадь контакта с образцом более быстрого измерения, что делает его идеальным для общего лабораторного использования.
Стеклянный корпусКонструкция с керамической двойной диафрагмой.
HI1131B – это конструкция с двойной диафрагмой. pH-электроды доступны как с одинарной, так и двойной диафрагмой.
Многократное использование.
HI1131B – зонд многократного использования. Поскольку это комбинированный ph-электрод с двойной диафрагмой, заполняющим раствором является HI7082 3,5M KCl. Этот раствор не содержит серебра, как в случае одного переходного электрода. Отсутствие серебра предотвращает образование осадка на поверхности соединения и его засорение.
Разъем BNC.
HI1131B использует разъем BNC. Разъемы BNC обеспечивают быстрое и простое подключение к любому измерителю pH/ORP или к преобразователю.
Характеристики
| Диафрагма | одинарная |
| Тип | 1 керамический наконечник диаметр 1.2 мм |
| Электролит | который заполняется |
| Температура | -5 … 80°C |
| Макс. давление | 0,5 Бар |
| Габариты | длина – 120 мм, ширина – 12 мм. |
| Корпус | стекло |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hanna Instruments |