HI11310 – это комбинированный стеклянный pH-электрод многократного использования со встроенным датчиком температуры. Этот зонд имеет 3,5-миллиметровый разъем, предназначенный исключительно для использования с планшетными глюкомерами Hanna Instruments edge®.
Встроенный микрочип
Встроенный микрочип хранит тип датчика, серийный номер и информацию о калибровке, включая дату, время, смещение, наклон, состояние датчика и буферы. Эту информацию автоматически получает edge после подключения электрода. Возможность передачи информации позволяет производить горячую замену зондов без необходимости повторной калибровки. Все измерения pH производятся внутри электрода и передаются в цифровом виде на измерительный прибор. Это устраняет какие-либо проблемы с шумом, связанные с традиционной аналоговой измерительной системой с высоким сопротивлением. Электрический шум может возникать от встроенного датчика температуры и во время работы во влажной среде.
Сферический стеклянный наконечник
Конструкция наконечника сферической формы обеспечивает широкую зону контакта с образцом. Это обеспечивает более быструю реакцию электрода с высшей степенью стабильности. В HI11310 используется высокотемпературное стекло (HT). Электрод рН из стекла общего назначения (GP) будет сопротивляться 100 мегаом при 25°C, в то время как сопротивление стекла HT составляет примерно 400 мегаом при 25°C. Поскольку HI11310 используется при повышенных температурах, сопротивление уменьшается, чтобы приблизиться к сопротивлению стекла GP. HI11310 подходит для использования с образцами, измеряющими от -5 до 100°C.
Двойное соединение
Электрод с двойным соединением имеет внутренний отсек, окружающий эталонный провод. Ионы серебра присутствуют в электролите внутреннего отсека, в котором размещена эталонная проволока Ag/AgCl; электролит вне этого отделения не содержит серебра. Конструкция с двойным соединением означает, что серебро из электрода практически не попадает в образец. Эта конструкция позволяет проводить измерения в программах, где ионы серебра в образце нежелательны или есть вероятность образования осадка серебра на соединении.
Стеклянный корпус электродов
Стеклянный корпус электрода подходит для широкого спектра применений благодаря химической стойкости. Стеклянный рН-электрод совместим со многими неводными растворителями и другими агрессивными химикатами. Стекло также устойчиво ко многим формам радиации, например ультрафиолетовому излучению.
Встроенный датчик температуры
Цифровой датчик рН HI11310 имеет встроенный терморезисторный датчик температуры, находящийся на кончике индикаторного электрода рН. Термисторный датчик температуры обеспечивает высокую точность считывания температуры и должен быть ближе к индикаторному pH-электроду, чтобы компенсировать влияние температуры на потенциал мембраны. Имея точные показатели можно обеспечить точные показания с температурной компенсацией.
Характеристики
| Соединение/Скорость потока | керамический, одноразовый/15-20 мкл/час |
| Электролит | KCl 3.5M |
| Макс. давление | 0,1 Бар |
| Диапазон | pH: 0 до 14 |
| Температура | от -5 до 100°C (от 23 до 212°F) - HT |
| Наконечник / Форма | сферический (диаметр: 9,5 мм) |
| Датчик температуры | Да |
| Материал корпуса | Стекло |
| Кабель | 1 м (3,3') |
| Подключение | Разъем 3,5 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hanna Instruments |