pH-метр HI 98108 pHep®+ обеспечивает высокую точность измерений в прочной карманной конструкции. Этот рН-метр оснащен датчиком температуры для автоматического считывания температурных компенсаций. Простая работа с двумя кнопками и большой экран облегчают каждому проверку рН. Имея небольшой вес и толщину всего 0,7 дюйма, pHep+ очень эргономичен и удобно ложится в руку.
Карманный тестер рНHI98108 имеет большой многоуровневый ЖК-дисплей, который одновременно показывает показатели рН и температуры. Показания рН отображаются с разрешением 0,01 рН и точностью до ± 0,10 рН. Диапазон pH HI98108 составляет от 0,00 до 14,00 pH. Открытый датчик температуры позволяет производить быстрые автоматические измерения рН с компенсацией температуры. Температуру можно установить для отображения в ℃ или ℉. ЖК-экран имеет индикаторы стабильности и калибровочных меток. Уровень процента заряда аккумулятора отображается при запуске, предупреждая пользователя об остаточном заряде аккумулятора.
Рh-электрод использует уникальную конструкцию эталонной ячейки, которая использует вытяжной переход из ткани. Засоренный переход, как правило, демонстрирует нестабильные показатели. Простое извлечение небольшой порции ткани из счетчика очистит любое засорение, открыв свежую чистую поверхность. Способность устранить любое засорение продлит жизнь рН-электрода.
Калибровка выполняется нажатием специальной кнопки калибровки. Попав в режим калибровки, рН-электрод можно откалибровать по 1 или 2 точках с помощью предварительно запрограммированных стандартных буферов (рН 4,01, 7,01,10,01). Когда стандартное значение распознается и достигается стабильность, счетчик автоматически принимает и сохраняет значение калибровки.
Параметры настройки включают автоматическое отключение времени и отображение единицы температуры. Параметры автоматического отключения позволяют выключать тестер уровня рН через 8 минут, 60 минут или отключить такую возможность. Для входа в режим пользователь нажимает кнопку, расположенную в батарейном отсеке.
Тонкий, эргономичный дизайн: Благодаря закругленным краям и корпусу толщиной всего 17 мм (0,7”) HI98108 является тонким и удобно помещается в руке или кармане.
Большой многоуровневый ЖК-дисплей: ЖК-экран имеет размер 29 мм (1,125”) x 20 мм (0,81”), что позволяет пользователю легко считывать одновременно рН и температуру.
Работа с двумя кнопками: Одна для включения/выключения, вторая для калибровки.
Встроенный датчик температуры: Встроенный датчик температуры позволяет проводить измерения с компенсацией температуры. Температура может показываться как в C, так и в F.
Автоматическая калибровка: Автоматическая калибровка по одной или двум точках с помощью стандартных буферов (рН 4,01, 7,01 и 10,01).
Индикатор стабильности: Индикатор стабильности метки часов исчезнет, чтобы предупредить пользователя, что показатели стабильны.
Автоматическое отключение: Выбор пользователем времени до отключения счетчика для экономии времени автономной работы. Варианты: 8 мин, 60 мин или выключено.
Индикатор низкого заряда аккумулятора: Индикатор низкого заряда аккумулятора, который отображается, когда остается менее 10% времени автономной работы.
% уровня заряда аккумулятора при запуске: При запуске все сегменты ЖК-дисплея отображаются в течение 1 секунды, после чего отображается индикация процентов остатка времени автономной работы.
Характеристики
| Тип | pHep+ (HI 98108) |
| Диапазон рН | от 0.00 до 14.00 pH |
| Разрешение pH | 0.01 pH |
| Точность рН (@ 25 ° C / 77 ° F) | ±0.2 pH |
| Калибровка pH | Автоматическая, по одной или двум точкам |
| Температурная компенсация pH | автоматическая, от 0 до 50 °C |
| Температурный диапазон | от 0,0 до 50,0 °C |
| Температурное разрешение | 0.1 °C |
| Точность температуры | ±0.5 °C |
| Автоматическое отключение | 8 минут, 60 минут, или можно выключить |
| Тип батареи / срок службы | литий-ионная батарея CR2032 3V/ примерно 1000 часов непрерывного использования |
| Окружающая среда | От 0 до 50 ° C; влажность 100% макс |
| Размеры | 160 x 40 x 17 mm |
| Вес | 75 г |
| Информация про заказ | HI98108 (pHep +) поставляется с батареей CR2032, пакетом для очистки электродов, пакетом с буферным раствором pH 4,01, пакетом с буферным раствором pH 7,01(2), втулкой для хранения/защиты, инструкцией по эксплуатации и сертификатом качества. |
| Гарантия | 1 год |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hanna Instruments |