
2 745 ₴
Карманный электронный термометр Checktemp 4 (HI151) идеально подходит для пищевых производств, домашних и профессиональных кухонь, выборочных проверок температуры в магазинах и других сферах. Возможность измерений в широком диапазоне температур (-50…+300 °C), острый раскладной зонд (термодатчик) из нержавеющей стали хорошо подходит для измерений свежих, вареных и полузамороженных продуктов. Чувствительный термодатчик позволяет точно измерять температуру как в поверхностном слое образца, так и внутри его самой толстой части.
Электронный термометр Checktemp 4 имеет компактные размеры, литиево-ионная батарея обеспечивает до 4000 часов непрерывной работы. Большой ЖК-дисплей обеспечивает мгновенное считывание результатов под любым углом. Функция автоматического отключения продлевает срок службы батареи благодаря экономии энергии – в тех случаях, когда прибор случайно оставили включенным.
Прочный корпус создан таким образом, чтобы противостоять ушибам, падениям и пролитиям жидкости. Корпус IP67 обеспечивает высокую производительность, так как эти приборы полностью защищены от проникновения пыли и воды с любой стороны. Прорезиненные боковины помогают удерживать термометр. Заводская калибровка проверяется каждый раз, когда термометр включается. Термометр оснащен датчиком движения, устраняющим необходимость закрывать и снова открывать зонд, когда прибор переходит в режим ожидания.
Производитель предлагает модели с разным цветовым кодированием в соответствии с правилами HACCP (например, белый для молочных продуктов, красный для сырого мяса, синий для рыбы и т.п.). Доступны шесть термометров с цветным кодированием, которые соответствуют нормам гигиены пищевых продуктов и анализу рисков в критических контрольных точках (HACCP).
Характеристики
| Диапазон | от -50,0 до 300 °C |
| Разрешение | 0,1 °C (от -50,0 до 199,9 °C); 1,0 °C (от 200,0 до 300,0 °C) |
| Точность измерения в зависимости от диапазона | ± 0,2 °C (от -30,0 до 170,0 °C) ± 0,4 °C (от -50,0 до -30,0 °C) ± 0,4 °C (от 170,0 до 199,9 °C) ± 1,0 °C ± 1 (от 200,0 до 300,0 °C) |
| Зонд | Термодатчик из нержавеющей стали; 103 мм (длина) x 3 мм (диаметр) |
| Батарея | Прибл. 4000 часов непрерывного использования |
| Окружающая среда | -30,0 до 50,0°C |
| Класс защиты | IP67 |
| Вес | 85 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hanna Instruments |