HI98121 – это надежный, водонепроницаемый тестер от компании Hanna Instruments, обеспечивающий быстрые и простые измерения рН и ORP. Этот точный тестер рН и ORP обладает разрешением 0,01 рН с автоматической двухточечной калибровкой и компенсацией температуры в одном портативном карманном устройстве. Больше нет необходимости в переключении между счетчиками для обычных измерений.
HI 98121 – легкий тестер с эргономичным дизайном. Этот тестер pH и ORP не боится воды, что делает его идеальным для измерения ORP практически в любом месте. С помощью HI98121 можно одновременно контролировать pH и ОВП.HI98121 обычно используется для мониторинга pH и хлора во многих областях, включая бассейны, санитарную обработку пищевых продуктов, гальваническую очистку сточных вод и очистку воды в градирнях.
Подобно измерению pH, количественно определяющему, насколько кислые или щелочные растворы, измерения ОВП (окислительный потенциал) количественно определяют общее состояние раствора как способность окислить или восстанавливать химические соединения. Окислительные и восстановительные реагенты используются для участия в химических реакциях, известных как окислительно-восстановительные реакции.
Измеритель ОВП должен быть химически инертен; он не может быть окислен или восстановлен сам по себе. Он также должен иметь соответствующие показатели поверхности, чтобы способствовать быстрому обмену электронами, свойству известному как высокая плотность обменного тока. Доказано, что для этой цели хорошо подходят два благородных металла: чистая платина и чистое золото используются в конструкции датчиков ООП.
Характеристики
| Диапазон рН | от -2,00 до 16,00 рН |
| Разрешение рН | 0,01 рН |
| Точность рН (@ 25 ° C / 77 ° F) | ± 0,05 pH |
| Калибровка рН | Автоматическое, одно- или двухточечное с двумя наборами стандартных буферов (рН 4,01/7,01/10,01 или рН 4,01/6,86/9,18) |
| Компенсация температуры pH | Автоматическая для показателей pH |
| Диапазон ORP | ± 1000 мВ |
| Разрешение ORP | 1 мВ |
| Точность ORP | ±2 мВ |
| ORP Калибровка | откалиброван на заводе |
| Диапазон температур | -5,0 до 60,0 °C / 23,0 до 140,0 °F |
| Температурное разрешение | 0,1 ° C / 0,1 ° F |
| Точность температуры | ± 0,5 ° C / ± 1 ° F |
| pH-электрод | HI73127 сменный рН-электрод (в комплекте) |
| Автоматическое отключение | Автоматическое отключение через 8 минут простоя |
| Тип батареи / срок службы | 1,5 В (4) / прибл. 100 часов непрерывного использования |
| Окружающая среда | от 0 до 50 ° C (32 до 122 ° F); относительная влажность макс. 100% |
| Размеры | 163 x 40 x 26 мм (6,4 x 1,6 x 1,0) |
| Вес | 100 г |
| Гарантия | 1 год |
| Информация о заказе | Поставляется в картонной коробке и в комплект: буферный раствор HI70004 pH 4,01, пакетик на 20 мл (1 шт.), буферный раствор HI70007 pH 7,01, пакетик на 20 мл (1 шт.), раствор HI70300N для хранения pH и ORP электродов, пакетик на 20 мл (1 шт.), HI70022 470 мВ тестовый раствор ORP, пакетик на 20 мл (2 шт.), HI700601 рН и раствор для очистки электродов, пакетик на 20 мл (1 шт.), электрод pH HI73127, инструмент для извлечения электрода HI73128, батареи 1,5 В (4 шт.), сертификат качества прибора и инструкция по эксплуатации. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hanna Instruments |