HI5521 — это настольный измеритель pH/мВ/EC/TDS/солености/сопротивления передового исследовательского класса, который полностью настраивается с помощью большого цветного ЖК-дисплея, емкостных сенсорных клавиш и USB-порта для подключения к компьютеру. HI5521 обладает множеством функций, включая регистрацию данных, пределы сигнализации, комплексный GLP и многое другое, сохраняя при этом простоту использования как со специальной клавишей для повседневной работы, так и с виртуальными клавишами, которые направляют пользователя по параметрам настройки. HI5521 обеспечивает уверенность в измерениях pH с помощью эксклюзивной функции Hanna Instruments CAL Check™, которая предупреждает пользователя о потенциальных проблемах во время калибровки, включая загрязнение буфера или необходимость очистки зонда.
HI5521 — это современный настольный измеритель pH/ОВП и электропроводности/TDS/солености/сопротивления исследовательского класса, который полностью настраивается с помощью большого цветного ЖК-дисплея, емкостных сенсорных клавиш и USB-порта для подключения к компьютеру.
HI5521 — это двухканальный измеритель, позволяющий одновременно измерять pH или ОВП на одном канале и EC или связанные параметры на другом. Канал 1 имеет соединение BNC для использования с обширной линейкой электродов pH и ОВП, предлагаемых Hanna Instruments. Измеритель поставляется с комбинированным электродом pH HI1131B со стеклянным корпусом, двойным соединением, который работает в широком диапазоне температур от 0 до 100 °C. Все показания автоматически компенсируются с учетом колебаний температуры с помощью отдельного температурного зонда HI7662-T или встроенного температурного датчика зонда проводимости на канале 2. HI5521 поставляется с четырехкольцевым зондом проводимости HI76312, который работает в широком диапазоне от 0,000 мкСм/см до 1000,0 мСм/см*. Счетчик можно настроить на автоматический выбор диапазона, в котором счетчик выбирает подходящий диапазон проводимости из семи диапазонов, или на фиксированный диапазон, в котором счетчик будет отображать показания только в ?S/см или мСм/см. Все показания автоматически компенсируются с учетом изменений температуры с помощью встроенного датчика температуры. Коэффициент температурной коррекции регулируется от 0,00 до 10,00 %/°C.
Как pH-метр, HI5521 может быть откалиброван по пяти точкам с выбором из восьми предварительно запрограммированных буферов или пяти пользовательских буферов. HI5521 оснащен эксклюзивной функцией Hanna CAL Check™, которая предупреждает пользователя о потенциальных проблемах в процессе калибровки pH. Индикаторы, отображаемые во время калибровки, включают «Электрод грязный/сломанный» и «Буфер загрязнен». Общее состояние зонда на основе смещения и наклонной характеристики электрода отображается в процентах после завершения калибровки. Данные калибровки, включая дату, время, используемые буферы, смещение и наклон, можно просмотреть в любое время вместе с текущим измерением, выбрав опцию отображения надлежащей лабораторной практики (GLP).
Как измеритель EC/TDS/солености/сопротивления, HI5521 может быть откалиброван по четырем точкам с выбором из шести предварительно запрограммированных стандартов проводимости или определяемых пользователем пользовательских стандартов. Сопротивление, TDS, практическая соленость (PSU) и шкала естественной морской воды калибруются через проводимость. % NaCl калибруется по одной точке с помощью стандарта солености HI7037. Данные калибровки, включая дату, время и используемые стандарты, смещение и фактор ячейки, могут быть доступны в любое время вместе с текущим измерением, выбрав опцию отображения надлежащей лабораторной практики (GLP).
Для измерения высокочистой воды, используемой в фармацевтическом производстве, HI5521 запрограммирован на три этапа метода USP <645>. После выполнения этапа формируется отчет, который можно сохранить. Можно сохранить до 200 отчетов и с помощью порта USB перенести их на совместимый с Windows® компьютер.
Доступны три выбираемых режима регистрации: автоматический, ручной и регистрация AutoHold. Можно записать до 100 000 точек данных в 100 партиях с 50 000 записей макс./партия на каждом канале и экспортировать на компьютер для просмотра и хранения данных.
Характеристики
| Диапазон pH | pH: от -2000 до 20000 |
| Разрешение pH | pH: 0.1, 0.01, 0.001 |
| Точность pH (@25°C/77°F) | ±0.1 pH, ±0.01 pH, ±0.002 pH ±1 LSD |
| Калибровка pH | автоматическая калибровка до пяти точек, доступны восемь стандартных буферов (1,68, 3,00, 4,01, 6,86, 7,01, 9,18, 10,01, 12,45) и пять специальных буферов |
| Температурная компенсация pH | автоматический или ручной от -20,0 до 120,0 °C |
| Диапазон EC | От 0,000 до 9,999 мксм/см, от 10,00 до 99,99 мксм/см, от 100,0 до 999,9 мксм/см, от 1,000 до 9,999 мСм/см, от 10,00 до 99,99 мСм/см, от 100,0 до 1000,0 мСм/см фактически EC* |
| Разрешение ЕС | 0,001 мкСм/см, 0,01 мкСм/см, 0,1 мкСм/см, 1 мкСм/см, 0,001 мСм/см, 0,01 мСм/см, 0,1 мСм/см |
| Точность EC | ±1% от показаний (±0,01 мкСм/см) |
| EC Калибровка | автоматическое распознавание стандарта (0,000 мкСм/см, 84,00 мкСм/см, 1,413 мСм/см, 5,000 мСм/см, 12,88 мСм/см, 80,00 мСм/см, 111,8 мСм/см) или одноточечная или многоточечная калибровка по стандарту пользователя |
| Диапазон TDS | 0,000–9,999 ppm, 10,00–99,99 ppm, 100,0–999,9 ppm, 1000–9,999 ppm, 10,00–99,99 ppm, 100,0–400,0 ppm фактический TDS |
| Разрешение TDS | 0,001 ppm, 0,01 ppm, 0,1 ppm, 1 ppm, 0,001 ppt, 0,01 ppt, 0,1 ppt |
| Точность TDS | ±1% от показаний (±0,01 ppm) |
| Температурная компенсация EC/TDS | ограниченные, линейные и нелинейные (природная вода) |
| Коэффициент температурной коррекции | 0,00–10,00 %/°С |
| Диапазон удельного сопротивления | от 1,0 до 99,9 Ω·см от 100 до 999 Ω·см от 1,00 до 9,99 кОм·см от 10,0 до 99,9 кОм·см от 100 до 999 кОм·см от 1,00 до 9,99 МОм·см 1 |
| Разрешение удельного сопротивления | 0,1 Ом•см 1 Ом•см 0,01 КОм•см 0,1 КОм•см 1 КОм•см 0,01 МОм•см 0,1 МОм•см* |
| Точность удельного сопротивления | ±2% от показаний (±1 Ω•см) |
| Диапазон солености | практичная шкала: от 0,00 до 42,00 psu природная морская вода, шкала: от 0,00 до 80,00 ppt процентная шкала: от 0,0 до 400,0% |
| Разрешение солености | 0,01 для практической шкалы/натуральной морской воды 0,1% для процентной шкалы |
| Точность солености | ±1% от показания |
| Калибровка солености | процентная шкала - однобалльная (со стандартом HI7037) |
| Температурная компенсация солености | ограниченные, линейные и нелинейные (природная вода) |
| Диапазон температур | от -20,0 до 120,0˚C** от -4,0 до 248,0˚F** от 253,15 до 393,15 K** |
| Температурное разрешение | 0,1 °C, 0,1 °F, 0,1 K |
| Точность температуры | ±0,2 °C ±0,4 °F ±0,2 K (без датчика) |
| pH электрод | РН-электрод HI1131B в стеклянном корпусе с разъемом BNC и кабелем 1 м (3,3 фута) (в комплекте) Платиновый HI76312, четырехкольцевой зонд EC/TDS с кабелем 1 м (3,3 фута) (в комплекте) |
| Зонд EC/TDS | Зонд проводимости HI76312 |
| Датчик температуры | Температурный зонд HI7662-T из нержавеющей стали с кабелем 1 м (3,3 фута) (в комплекте) |
| Источник питания | Адаптер 12 В постоянного тока (в комплекте) |
| Окружающая среда | 0–50°C (32–122°F, 273–323 K), относительная влажность макс. 95% без конденсации |
| Размеры | 160 x 231 x 94 мм (6,3 x 9,1 x 3,7 дюйма) |
| Вес | 1,2 кг (2,64 фунта) |
| Информация о заказе | HI5521 поставляется с электродом HI1131 pH, датчиком температуры HI7662-T, датчиком проводимости HI76312, держателем электрода HI76404W, пакетом буферного раствора HI70004 pH 4,01, пакетом буферного раствора HI70007 pH 7 HI700601(2), раствор электролита HI7082 3,5 M KCl (30 мл), адаптер питания 12 В постоянного тока и инструкции. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hanna Instruments |