Термошейкер PST-60HL предназначен для перемешивания стандартных 96 луночных планшетов в режиме термостатирования.
Мультисистемный принцип, заложенный в конструкцию прибора, позволяет использовать термошейкер как три независимых прибора:
• Инкубатора
• Планшетный шейкер
• Термошейкер
Отличительной особенностью планшетных термошейкеров фирмы BioSan является наличие запатентованного фирмой двустороннего нагрева планшета, позволяющего достичь полного соответствия установленной и реальной температуры в лунках планшет. Термошейкер обеспечивает нагрев до 60°С, что достаточно для проведения реакции ИФА.
Термошейкер обеспечивает:
• Мягкое или интенсивное перемешивание образцов
• Регулировка, стабилизация и индикация скорости вращения
• Равную амплитуду вращения по всей платформе шейкера
• Установка и индикация рабочего времени
• Автоматическая остановка движения по истечении установленного интервала времени
• Установка и индикация температуры платформы
• Автодиагностика неисправностей (температурных датчиков, нагревателя платформы, нагревателя крышки и др.)
Область применения:
• Цитохимия – для проведения реакций in situ
• Иммуно-химия – для проведения иммуно-ферментативной реакции (ИФА)
• Биохимия – для анализа белков и ферментов
• Молекулярная биология – биочип-анализ
Функция калибровки температуры:
С помощью этой функции пользователь может откалибровать прибор в пределах ±6% для компенсации разницы в термических свойствах планшетов разных производителей.
Характеристики
| Диапазон установки температуры | +25°C … +60°C |
| Диапазон регулировки температуры | +5°C выше комн. … +60°C |
| Шаг установки температуры | 0,1°C |
| Стабильность температуры | ±0,1°C |
| Равномерность распределения температуры при 37°C | ±0,25°C |
| Диапазон калибровки темп.коэффициента | 0.936…1.063 (± 0.063) |
| Нагрев | Запатентованный двухсторонний нагрев планшет |
| Диапазон регулировки скорости | 250–1200 об/мин (шаг 10 об/мин) |
| Цифровая установка времени | 1 мин.–96 ч./непрерывно* (шаг 1 мин.) |
| Звуковой сигнал таймера | + |
| Орбита | 2 мм |
| Дисплей | ЖК, 16 × 2 знаков |
| Макс.высота микропланшета | 18 мм |
| Количество планшет на платформе | 2 |
| Размеры платформы | 250 x 150 мм |
| Размеры (Д×Ш×В) | 270 x 260 x 125 мм |
| Вес | 6,1 кг |
| Потребляемый ток/мощность | 12 В DC, 3,3 A/40 Вт |
| Наружный блок питания | Вход. AC 100-240 В 50/60 Гц; выход. DC 12 В |
| * Диапазон таймера может быть перепрограммирован по требованию клиента | + |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Biosan |
| Страна производитель | Латвия |