Термо-шейкер TS-100C обеспечивает перемешивание и терморегулирование образцов в пробирках микротест, ПЦР-планшете. Данная модель термошейкера отличается от модели TS-100 возможностью охлаждения образцов до +4°C. Функции TS‑100C отвечают повышенным требованиям пользователя, включающим:
• Быстрый набор заданной скорости перемешивания и поддержания равной амплитуды вращения по всему блоку термошейкера
• Стабильная поддержка температуры в широком диапазоне по всей поверхности блока
• Жидкокристаллический дисплей показывает установленные и текущие значения температуры, скорости и времени работы
• Тихая работа двигателя, компактный размер, длительный срок службы
Термошейкер может выполнять функции нагрева, охлаждения и перемешивания как одновременно, так и независимо друг от друга.
Функция калибровки температуры:
С помощью этой функции пользователь может откалибровать прибор в пределах ±6% для компенсации разницы в термических свойствах пробирок разных производителей.
Предлагается пять (5) алюминиевых блоков, включая блок с крышкой для ПЦР-планшетов. Все блоки взаимозаменяемы и легко устанавливаются на термошейкере.
Прибор применяется:
• В генетических анализах – при выделении ДНК, РНК и последующей пробоподготовке
• В биохимии изучение ферментативных реакций и процессов
• Экстракция метаболитов из клеточного материала.
Характеристики
| Диапазон установки температуры | 4°C … +100°C |
| Диапазон регулировки температуры | 15°C ниже комн. … +100°C |
| Шаг установки температуры | 0,1°C |
| Стабильность температуры | ±0,1°C |
| Точность температуры +37°C | ±0,5°C |
| Средняя скорость нагрева в диапазоне от +25°C…+100°C | 5°C/мин |
| Средняя скорость охлаждения в диапазоне от +100°C…+25°C | 5°C/мин |
| Средняя скорость охлаждения в диапазоне от +25°C до +4°C. | 1.8°C/мин |
| Равномерность распределения температуры блока при +4°C | ±0,6°C |
| Равномерность распределения температуры блока при +37°C | ±0,1°C |
| Равномерность распределения температуры блока при +100°C | ±0,3°C |
| Диапазон калибровки темп.коэффициента | 0.936…1.063 (± 0.063) |
| Диапазон регулировки скорости | 250–1400 об/мин |
| Цифровая установка времени | 1 мин-96 ч (шаг 1 мин.) |
| Звуковой сигнал таймера | + |
| Орбита | 2 мм |
| Дисплей | ЖК, 16 × 2 знаков |
| Микропроцессор, контролирующий время, скорость и температуру | + |
| Максимальное время непрерывной работы | 168 годин |
| Размеры (Д×Ш×В) | 220x240x90 мм (без блоку) |
| Вес | 3,7 кг |
| Потребляемый ток/мощность | 12 В, 4,9 A/60 Вт |
| Наружный блок питания | Вход. AC 100-240 В 50/60 Гц; выход. DC 12 В |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Biosan |
| Страна производитель | Латвия |