ES-20 – настольный компактный шейкер-инкубатор. Предназначен для культивирования клеток по заданной оператором программе.
Встроенный микропроцессорный термоконтроллер обеспечивает постоянный температурный контроль в камере инкубатора и позволяет устанавливать и поддерживать температуру внутри инкубатора (5°С выше комнатной). Принудительная циркуляция нагретого воздуха внутри прозрачной плексигласной камеры гарантирует равномерное распределение температуры в рабочем объеме инкубатора. Разборная конструкция позволяет транспортировать устройство.
Процесс перемешивания контролируется цифровым тахометром и цифровым таймером. Система прямого привода вращения платформы обеспечивает надежную, стабильную работу (до 30 суток непрерывного перемешивания). Дисплей показывает установленные и текущие значения температуры, скорости и времени работы. Шейкер-инкубатор можно использовать в биотехнологиях и биомедицинских.
Пять (5) видов съемных платформ позволяют использовать ES-20 для:
• Выращивание культур клеток в колбах и других лабораторных сосудах
• Экстракции образцов тканей в условиях физиологических температур
• При других процессах пробоподготовки.
Характеристики
| Диапазон установки температуры | +25°C … + 42°C |
| Диапазон регулировки температуры | 5°C выше комн. … +42°C |
| Диапазон регулировки скорости | 50–250 об/мин |
| Шаг установки | 0,1°C / 10 об/мин |
| Стабильность температуры | ±0,5°C |
| Точность температуры +37°C | ±0.5°C |
| Равномерность распределения температуры при 37°C | ±0.5°C |
| Орбита | 10 мм |
| Дисплей | ЖК, 2 × 16 знаков |
| Цифровая установка времени | 1 мин.–96 час./непрерывно |
| Звуковой сигнал таймера | + |
| Толщина стен | 7 мм |
| Максимальная нагрузка | 2,5 кг |
| Размеры рабочей камеры | 305×260×250 мм |
| Размеры (Д×Ш×В) | 340x340x435 мм |
| Вес | 13,2 кг |
| Мощность (230В / 120В) | 160 Вт (0,7 А) / 170 Вт (1,6 А) |
| Питание | 230 В, 50/60 Гц или 120 В, 50/60 Гц |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Biosan |
| Страна производитель | Латвия |