После многолетнего успеха концепции комбинированной центрифуги-вортекса мы с гордостью представляем на рынке приборов для пробоподготовки долгожданную центрифугу-вортекс для ПЦР-планшетов CVP-2. Технология «Спин-Микс-Спин» предназначена для сброса микрокапель реагентов на дно пробирки (первое центрифугирование), последующего перемешивания (микс) и повторного сброса реагентов (повторное центрифугирование) со стенок и крышки пробирки. Цель этого повторяющегося алгоритма — снизить ошибки пробоподготовки для ПЦР-анализа. Мы назвали его "смс-алгоритмом". Этот алгоритм зарегистрирован фирмой BioSan. CVP-2 является полностью автоматизированным воспроизводимым устройством реализующего смс-алгоритм для 2 ПЦР-планшетов одновременно, позволяя значительно сэкономить время. Необходимый инструмент в лабораториях для ПЦР и ДНК анализов. CVP-2 сочетает в себе 4 прибора: • Центрифуга – максимальная относительная центробежная сила: 245 × g (1500 об/мин) • Вортекс (300-1200 об/мин; таймер для регулировки вортексирования от 0 до 60 с) • Центрифуг/Вортекс • СМС-циклер для реализации «СМС-алгоритма»
Характеристики
| Диапазон регулировки скорости центрифугирования | 300–1500 об/мин |
| Мин.относительная центробежная сила (RCF) при 1500 об/мин | 175 xg |
| Диапазон регулировки скорости вортексирования | 300–1200 об/мин |
| Шаг установки | 100 об/мин |
| Звуковой сигнал таймера | + |
| Дисплей | ЖК, 2 × 16 знаков |
| Цифровая установка времени для режима центрифуги | 0-30 мин.(шаг 1 сек.; после 1 мин. – 1 мин.) |
| Цифровая установка времени для режима вортекса | 0-60 сек. (Шаг 1 сек.) |
| Число повторений установленного цикла | 1-999 |
| Диаметр рабочей камеры | 210 мм |
| Размеры (Д×Ш×В) | 285×350×190 мм |
| Вес | 6.15 кг |
| Потребляемый ток/мощность | 12 В, 1.5 A/18 Вт |
| Наружный блок питания | Вход. AC 100-240 В 50/60 Гц, выход. DC 12 В |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Biosan |
| Страна производитель | Латвия |