Центрифуга-вортекс MSC-6000 Мультиспин является продуктом многолетней эволюции «Спин-Микс-Спин» технологии, предназначенной для «сброса» микрообъемов реагентов на дно пробирки (первое центрифугирование-спин), последующего перемешивания (микс) и повторного сбора реагентов со стен. Этот повторяющийся алгоритм операций, цель снизить ошибки пробоподготовки для ПЦР анализа, мы назвали «смс-алгоритм».
Мультиспин является полностью автоматизированным воспроизводимым устройством и реализует смс-алгоритм для 12 пробирок одновременно, позволяя значительно экономить время. Необходимый инструмент для ПЦР-анализа.
Мультиспин сочетает в себе 4 прибора:
• Центрифуга
Относительная центробежная сила
MSC-6000 до 2350 xg
• Вортекс
3 режима перемешивания: мягкое, среднее, жесткое;
Регулируемое время сортировки 1-20 с
• Центрифуга/вортекс
• Смс-циклер для реализации "смс-алгоритма"
Мультиспины MSC-6000 значительно экономят время проведения операций по сравнению с Комбиспином FVL-2400N благодаря автоматическому осуществлению вортексирования и центрифугирования, которые называются смс-алгоритмом.
Характеристики
| Диапазон регулировки скорости | 1000–6000 об/мин (шаг 100 об/мин) |
| Относительная центробежная сила (RCF) | 2350 xg |
| Время центрифугирования | 1 с – 30 мин |
| Типы сортировки | Мягкое, среднее, сильное |
| Время сортировки | 0-20 с (шаг 1 с) |
| Программируемое количество смс-циклов | 1 – 999 циклов |
| Звуковой сигнал таймера | + |
| Дисплей | ЖК, 2 × 16 знаков |
| Защита образца | Крышка оснащена замком |
| Размеры (Д×Ш×В) | 190x235x125 мм |
| Вес | 2,5 кг |
| Потребляемый ток/мощность | 24 В, 24 Вт (1 A) |
| Наружный блок питания | Вход. AC 100-240 В 50/60 Гц, выход. DC 24 В |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Biosan |
| Страна производитель | Латвия |