Персональная мини-центрифуга Microspin 12 является компактной настольной центрифугой, разработанной для медико-биологических лабораторий.
Microspin 12 используется при выделении РНК/ДНК, осаждении биологических компонентов, биохимических и химических анализах микропроб веществ.
Дисплей показывает одновременно три ряда значений:
• Время центрифугирования
• Установленные и текущие значения скорости
• Относительную центробежную силу
Бесщиточный двигатель обеспечивает бесшумную работу при максимальных скоростях и длительный срок эксплуатации прибора. Угловой ротор предназначен для 12 микропробырок типа Эппендорф, а также для спин-колонок.Ротор изготовлен из алюминия, оснащен фиксирующей крышкой и включен в стандартную комплектацию центрифуги.Постоянное обдувание ротора при работе снижает риск перегрева образцов.
Металлические защитные вставки во внутренних частях корпуса и крышки центрифуги, автоматическое отключение при дисбалансе, а также блокировка крышки при работе центрифуги обеспечивают безопасную работу центрифуги.Окончание работы центрифуги сопровождается звуковым сигналом.
Внешний блок питания позволяет эксплуатировать Microspin 12 в холодных комнатах (при температуре окружающей среды от +4°С до +40°С).
Характеристики
| Диапазон регулировки скорости | 1000 – 14 500 об/мин (шаг 100 об/мин) |
| Диапазон контроля относительной центробежной силы | 50–12 400 × g |
| Цифровая установка времени | 15 с – 30 мин. (шаг 15 с – 1 мин.) |
| Звуковой сигнал таймера | + |
| Время разгона до 14500 об/мин. | 20 с |
| Время торможения, не больше | 10 с |
| Дисплей | ЖК, 2 рядка |
| Автодиагностика дисбаланса ротора (аварийный стоп, индикация "IMBALANCE") | + |
| Размеры (Д×Ш×В) | 200x240x125 мм |
| Вес | 3,5 кг |
| Потребляемый ток/мощность | 24 В, 2,5 A/60 Вт |
| Наружный блок питания | Вход. AC 100-240 В, 50/60 Гц; выход. DC 24 В |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Biosan |
| Страна производитель | Латвия |