LMC-3000 – современная настольная низкоскоростная центрифуга, предназначенная для работы с 96-луночными микропланшетами, лабораторными пробирками 50 мл и гелевыми картами. Широко используется в лабораториях биомедицинского профиля.
Особенности:
• Удобный ввод параметров центрифугирования (скорости и времени) и одновременное отображение на дисплее как установленных, так и реальных значений
• Безопасное проведение анализов: металлический защитный кожух и крышка корпуса, автоматическое отключение при дисбалансе, а также блокировка крышки во время работы центрифуги обеспечивают безопасную работу на всех скоростях.
• Низкий уровень шума
• Плавный пуск и остановка ротора.
• Выбор ротора
• Преобразование об/мин в RCF (Relative Centrifugal Force)
• Выбор режима скорости (Slow, Normal, Fast), торможение (0, Slow, Normal, Fast) и возможность отключения принудительного торможения
• Широкий выбор роторов
Характеристики
| Диапазон регулируемой скорости для пробирок | 100-3000 об/мин (1610 × g) |
| Диапазон регулируемой скорости для планшетов | 100-2000 об/мин (560 × g) |
| Шаг установки | 100 об/мин |
| Цифровая установка времени | 1-90 мин.(шаг 1 мин.) |
| Звуковой сигнал таймера | + |
| Диагностика дисбаланса ротора (автоматическая остановка, «IMBALANCE» предупреждение) | + |
| Дисплей | ЖК, 2 × 16 знаков |
| Диаметр рабочей камеры | 335 мм |
| Размеры (Д×Ш×В) | 420 x 495 x 235 мм |
| Вес | 11,8 кг |
| Питание | 230 В, 50/60 Гц аил 120 В, 50/60 Гц |
| Мощность (230В / 120В) | 110 Вт (0.5 A) / 120 Вт (1 A) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Biosan |
| Страна производитель | Латвия |