Лабораторная центрифуга настольная с охлаждением LMC-4200R обеспечивает контроль за температурой биоматериала в процессе центрифугирования. Контроль так называемой «холодовой полки» является «золотым стандартом» энзимологов и клеточных биологов, поскольку создает необходимые условия для воспроизведения этапа пробоподготовки. Отсутствие температурного контроля на этом этапе приводит к непредсказуемым результатам.
LMC-4200R – современная центрифуга, предназначенная для работы с микропланшетами, а также иммунопланшетами, лабораторными пробирками от 2 до 50 мл и гелевыми картами.
Особенности:
• Низкий уровень шума
• Эффективная скорость охлаждения: до 10 мин.
• Стабильность поддержания установленной температуры во время работы
• Удобный ввод параметров центрифугирования (скорости, температуры и времени) и одновременное отображение на дисплее как установленных, так и реальных значений
• Безопасное проведение анализов: металлический защитный кожух и крышка корпуса, автоматическое отключение при дисбалансе (аварийный стоп, индикация «IMBALANCE»), а также блокировка крышки при работе центрифуги обеспечивают безопасную работу.
• Выбор ротора
• Преобразование об/мин в RCF (Relative Centrifugal Force)
• Выбор режима скорости (Slow, Normal, Fast), торможение (0, Slow, Normal, Fast) и возможность отключения принудительного торможения
• Широкий выбор роторов
Характеристики
| Диапазон регуляции температуры | -10 ° C … +25 ° C |
| Диапазон поддерживаемой температуры | 25°C ниже комн. … +25°C |
| Шаг установки температуры | 1°C |
| Диапазон регулируемой скорости для пробирок | 100–4200 об/мин (3160 × g) |
| Диапазон регулируемой скорости для планшетов | 100–2000 об/мин (560 × g) |
| Шаг установки скорости | 100 об/мин |
| Цифровая установка времени | 1-90 мин. (шаг 1 мин.) |
| Звуковой сигнал таймера | + |
| Диагностика дисбаланса ротора (автоматическая остановка, «IMBALANCE» предупреждение) | + |
| Время торможения, не больше | 30 с |
| Дисплей | ЖК, 2 рядка |
| Диаметр рабочей камеры | 360 мм |
| Размеры (Д×Ш×В) | 635x580x335 мм |
| Вес | 56 кг |
| питание | 230 В, 50 Гц |
| Мощность (230В) | 990 Вт (4,3 A) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Biosan |
| Страна производитель | Латвия |