MSH-300 представляет собой магнитную мешалку нового поколения.
Корпус мешалки изготовлен из металла, покрытого порошковой эмалью, химически резистентной к кислотам и щелочам. Мешалка имеют съемный штатив, позволяющий поддерживать внутри перемешиваемой жидкости различные датчики (температурные, рH и др.).
В комплект мешалок входит стандартный магнитный элемент, перемешивающий цилиндрическую форму (6×25 мм) для универсального перемешивания, покрытый тефлоном.
Магнитные мешалки с подогревом используются в следующих видах лабораторных работ: органический синтез, экстракция, анализ нефтепродуктов, pH-метрия, диализ, суспендирование почвы, приготовление буферных растворов и т.д.
Встроенные средства диагностики неисправностей и автоматического отключения при перегреве обеспечивают безопасность приборов.
Температурный диапазон эксплуатации от +4 до +40°С (от холодной комнаты до инкубатора) и макс. относительная влажность 80%.
Характеристики
| Диапазон регулировки скорости | 250-1250 об/мин |
| Максимальный объем перемешивания (вода) | 15 л |
| Диапазон установки температуры | +30°C…+330°C |
| Равномерность распределения температуры по плитке | ±3°C |
| Время нагрева рабочей поверхности до макс.температуры | 15 мин |
| Максимальное время непрерывной работы | 168 ч |
| Диаметр рабочей поверхности | 160 мм |
| Материал рабочей поверхности | Сплав алюминия |
| Размер съемного штатива SR-1 | Ø 8 × 320 мм |
| Размер перемешивающего элемента | 10–50 мм |
| Макс.коэффициент вязкости перемешиваемой жидкости | до 1170 мПа.с |
| Индикация перегрева или неисправности термодатчика | Звуковой сигнал, отключение нагрева |
| Размеры (Д×Ш×В) | 190x270x100 мм |
| Вес | 2,9 кг |
| Мощность в режиме перемешивания | 8,5 Вт |
| Мощность в режиме нагрева | 550 Вт |
| Питание | 230; 50/60 Гц или 120 В; 50/60 Гц |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Biosan |
| Страна производитель | Латвия |