Intelli-Stirrer MSH-300i представляет собой магнитную мешалку нового поколения.
Корпус мешалки изготовлен из металла, покрытого порошковой эмалью, химически резистентной к кислотам и щелочам. Мешалка имеет съемный штатив, позволяющий поддерживать внутри перемешиваемой жидкости различные датчики (температурные, рH и др.).
В комплект мешалок входит стандартный магнитный элемент, перемешивающий цилиндрическую форму (6×25 мм) для универсального перемешивания, покрытый тефлоном.
Магнитные мешалки с подогревом используются в следующих видах лабораторных работ: органический синтез, экстракция, анализ нефтепродуктов, pH-метрия, диализ, суспендирование почвы, приготовление буферных растворов и т.д.
Встроенные средства диагностики неисправностей и автоматического отключения при перегреве обеспечивают безопасность приборов.
Температурный диапазон эксплуатации от +4 до +40°С (от холодной комнаты до инкубатора) и макс. относительная влажность 80%.
Intelli-Stirrer MSH-300i – это цифровая магнитная мешалка с подогревом, предназначенная для лабораторий с высокими требованиями. Обеспечивает цифровую установку температуры и скорости вращения.
Благодаря сильному магниту перемешивает жидкости повышенной вязкости (глицерин). Максимальный объем перемешиваемой жидкости (H2O) достигает 20 литров.
Предусмотрена возможность прямого контроля температуры перемешиваемой жидкости с помощью дополнительного внешнего датчика.
Характеристики
| Диапазон регулировки скорости | 100-1250 об/мин (шаг 10 об/мин) |
| Максимальный объем перемешивания (вода) | 20 л |
| Диапазон установки температуры | +30°C…+330°C (шаг 1°C) |
| Диапазон измерения температуры жидкости внешним темпом.датчиком | +20°C…+150°C |
| Равномерность распределения температуры по плитке | ±3°C |
| Дисплей | ЖК |
| Время нагрева рабочей поверхности до макс.температуры | 11 мин |
| Максимальное время непрерывной работы | 168 ч |
| Диаметр рабочей поверхности | 160 мм |
| Материал рабочей поверхности | Сплав аллюминия |
| Размер съемного штатива SR-1 | Ø 8 × 320 мм |
| Размер перемешивающего элемента | 20–70 мм |
| Макс.коэффициент вязкости перемешиваемой жидкости | до 1170 мПа.с |
| Индикация перегрева или неисправности термодатчика | Вывод кода ошибки на дисплей, отключение нагрева |
| Размеры (Д×Ш×В) | 190x270x100 мм |
| Вес | 3,2 кг |
| Мощность в режиме перемешивания | 8,5 Вт |
| Мощность в режиме нагрева | 550 Вт |
| питание | 230; 50/60 Гц или 120 В; 50/60 Гц |
| Наружный датчик температуры | - |
| Тип датчика | Термопара |
| Тип соединения | K |
| Кабель покрыт тефлоном, механически прочен, эластичен и устойчив к маслам, кислотам, агрессивным реагентам и жидкостям. | + |
| Длина кабеля | 1 м |
| Диапазон рабочей температуры | -50 ° С до +250 ° С |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Biosan |
| Страна производитель | Латвия |