Аквадистиллятор предназначен для производства дистиллированной воды в мелицинских учреждениях и лабораториях. Электрощит и аквадистиллятор – основные составляющие аппарата. Работа основывается на конденсации отсепарированного пара. В испаритель поступает вода и нагревается до кипения. Проходя через сепараторы, образовавшийся пар, попадает на стенки конденсатора, которые охлаждаются водой. Данный конденсат вытекает в виде дистиллированной воды. В эксплуатации аквадистиллятор достаточно удобен и надёжен.
| Производительность при номинальном напряжении, л/ч | 10 ± 10% |
| Род тока | переменный |
| Напряжение, В | 380 |
| Частота тока питающей сети, Гц | 50 |
| Потребляемая мощность при номинальном напряжении, кВт | 6,9±10% |
| Расход воды на охлаждение, л/ч | 200 |
| Габаритные размеры аквадистиллятора, мм | 460х330±5х1005±5 |
| Вес брутто, кг | 30 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 30 кг |
| Напряжение | 380 В |
| Потребляемая мощность | 6.9 Вт |
| Производительность | 10 л/ч |
| Расход воды на охлаждение | 200 л/ч |