Аквадистиллятор предназначен для качественного производства дистиллированной воды в медицинских учреждениях и лабораториях. Основные составляющие электрического аквадистиллятора – электрощит и аквадистиллятор. Вся работа основывается том, что происходит конденсация отсепарированного пара. Сначала вода поступает в имеющийся испаритель, после чего нагревается, благодаря тенам, до кипения, после чего образуется пар. Этот пар проходит сепараторы и попадает на стенки конденсатора, которые охлаждаются при помощи воды из водопровода и, соответственно, конденсируется. Конечный итог данного действия – получение дистиллированной воды. Аквадистиллятор удобный и надежный в эксплуатации
| Производительность при номинальном напряжении, л/ч | 4±10% |
| Род тока | переменный |
| Напряжение, В | 220 |
| Частота тока питающей сети, Гц | 50 |
| Потребляемая мощность при номинальном напряжении, кВт | 3,0±10% |
| Количество блок ТЭНов в аквадистилляторе, шт | блок ТЭН 3 кВт 1 шт |
| Расход воды на охлаждение, л/ч | 100 |
| Габаритные размеры аквадистиллятора, мм | 460х330±5х630±5 |
| Вес брутто, кг | 20 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 20 кг |
| Напряжение | 220 В |
| Потребляемая мощность | 3 Вт |
| Производительность | 4 л/ч |
| Расход воды на охлаждение | 100 л/ч |