Адаптивная конструкция. В зависимости от модификации, pH-метр промышленный pH-101П выполнен в форме двухблоковой — универсальной или одноблоковой — специализированной конструкции.
Двухблочная конструкция. Измерительный преобразователь рН-метра состоит из двух функциональных блоков – блока входных сигналов (БВС) и блока управления и выходных сигналов (БУВС).
БУВС реализован в щитовом исполнении. К БУВД подключаются аналоговые, цифровые и релейные интерфейсы, а также линия связи с БВС. Управление pH-метром производится тремя кнопками. Информация отображается на 16-разрядном буквенно-цифровом дисплее.
БВС крепится конструктивно на стену, недалеко от емкости с водным раствором, pH которого необходимо измерять. К БВС pH-метра подключаются аналоговый датчик pH, датчик температуры (может быть встроен в датчик pH) и линия связи с БУВС.
Характеристики
| Диапазон измерения pH | 0,00... 14,00 |
| Диапазон измерения ЭДС | минус 2900,0 мВ... 1900,0 мВ |
| Диапазон измерения температуры | 0,0... 120,0 °С |
| Цена наименьшего разряда показаний индикатора в режиме измерения pH | 0,01 |
| Цена наименьшего разряда показаний индикатора в режиме измерения ЭДС | 0,1 мВ |
| Цена наименьшего разряда показаний индикатора в режиме измерения температуры | 0,1 °С |
| Допустимые пределы абсолютной погрешности измерения pH | ± 0,01 |
| Допустимые пределы абсолютной погрешности измерения ЭДС | ± 1 мВ |
| Допустимые пределы абсолютной погрешности измерения температуры | ± 0,5 °С |
| Вес БУВС | 1,0 кг |
| Вес БВС | 0,4 кг |
| Размеры БУВС | 145x75x175 мм |
| Размеры БВС | 165х155х90 мм |
| Потребляемая мощность | не более 6 Вт |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dilis |
| Страна производитель | Украина |