Солемер/TDS-метр AZ-8373 – профессиональный ручной цифровой прибор для измерения солености, общего содержания растворенных твердых веществ (TDS) и температуры воды и растворов. Прибор имеет эргономичный дизайн и прочный корпус с классом защиты IP65 для работы в сложных полевых условиях.
AZ-8373 оснащен большим четким двойным ЖК-дисплеем для отображения показаний солености, TDS и температуры в режиме реального времени, автоматической температурной компенсацией. Встроенные функции Data Hold (удержание показаний на дисплее) и автоматический выбор диапазона измерения (обеспечивает наибольшую разрешающую способность и точность измерения) значительно облегчают работу пользователя.
Прибор имеет точность измерения ±1 % и автоматически калибруется по нескольким точкам. Также можно производить регулировку значения калибровочных точек для повышения точности измерения.
Области применения ручного солемера/TDS-метра AZ-8373: сельское хозяйство, аквариумистика, химическая промышленность, системы водоподготовки и очистки воды, рыбное хозяйство, пищевая промышленность, гидропоника, бассейны и СПА, научные исследования и тому подобное.
|
Диапазон измерения TDS |
0 ~ 9999 мг/л (ppm), 1.0 ~ 160.0 * f г/л (ppt) (f – коэффициент TDS) |
|
Точность измерения TDS |
±1 % от полной шкалы ± 1 цифра |
|
Разрешение при измерении TDS |
1 мг/л (ppm), 0.1 г/л (ppt) |
|
Диапазон измерения солености |
0 ~ 9999 мг/л (ppm), 10.0 ~ 100.0 г/л (ppt), 0.0 % ~ 10.0 %, 0.950 ~ 1.080 (SG) на основе NaCl |
|
Точность измерения солености |
±1 % от полной шкалы ± 1 цифра |
|
Разрешение при измерении солености |
1 мг/л (ppm), 0.1 г/л (ppt), 0.1 %, 0.001 (SG) |
|
Диапазон измерения температуры |
-5 ~ 60.0 °С |
|
Точность измерения температуры |
±0.5 °С |
|
Разрешение при измерении температуры |
0.1 |
|
Автоматическая температурная компенсация |
да |
|
Коэффициент TDS |
0.4 ~ 1.0 встроенная проводимость NaCl в коэффициент преобразования TDS |
|
Температурный коэффициент |
встроенный температурный коэффициент NaCl |
|
Нормализация температуры |
установлена на уровне 25 °С |
|
Размеры ЖК-дисплея |
30 х 18 мм |
|
Рабочая температура использования устройства |
0 ~ 50 °С |
|
Относительная влажность воздуха при использовании устройства |
<80 % |
|
Температура при хранении устройства |
0 ~ 60 °С |
|
Относительная влажность воздуха при хранении устройства |
<90 % |
|
Габариты устройства |
165 х 35 х 32 мм |
|
Вес устройства |
около 115 г |
|
Источник питания |
4 батареи типа LR44 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AZ Instrument |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс защиты | IP65 |
| Страна регистрации бренда | Тайвань |
| Страна-производитель | Китай |
| Точность (Salt) | ±0.1 %, ±1 г/л (ppt), ±10 мг/л (ppm) |
| Точность(TDS) | ±1 г/л (ppt), ±10 мг/л (ppm) |
| Рабочая температура, С | 0 ~ 50 °C |
| Диапазон измерения температуры (°C) | -5 ~ 60 °C |
| Дискретность (Salt) | 0.1%, 0.1 г/л (ppt), 1 мг/л (ppm) |
| Диапазон (TDS) | 0 ~ 9999 мг/л (ppm), 1.0 ~ 160.0 г/л (ppt) |
| Разрешение (TDS) | 0.1 г/л (ppt), 1 мг/л (ppm) |
| Диапазон (Salt) | 0 ~ 10%, 0 ~ 9999 мг/л (ppm), 10.0 ~ 100.0 г/л (ppt) |
| Точность термометра (°C) | ±0.5 °C |
| Дискретность термометра (°C) | 0.1 °C |