Кондуктометр/TDS-метр AZ-8362 – ручной комбинированный прибор для профессионального измерения проводимости, общего содержания растворенных твердых веществ (TDS) и температуры воды и растворов. Прибор имеет эргономичный дизайн и прочный корпус с классом защиты IP65 для работы в сложных полевых условиях.
AZ-8362 имеет большой четкий ЖК-дисплей для отображения показаний проводимости, TDS и температуры в режиме реального времени. Измеритель оснащен функциями Data Hold (удержание показаний на дисплее) и автоматического выбора диапазона измерения (обеспечивает наибольшую разрешающую способность и точность измерения), автоматической температурной компенсацией и возможностью регулирования коэффициента TDS от 0.3 до 1.0.
Прибор имеет точность измерения ±1 % и автоматически калибруется по нескольким точкам. Также можно производить регулировку значения калибровочных точек для повышения точности измерения.
|
Диапазон измерения проводимости |
0 ~ 1999 мкСм/см, 2.00 ~ 19.99 мСм/см, 20.0 ~ 160.0 мСм/см |
|
Точность измерения проводимости |
±1 % от полной шкалы ± 1 цифра |
|
Разрешение при измерении проводимости |
1 мкСм/см, 0.01 мСм/см, 0.1 мСм/см |
|
Диапазон измерения TDS |
0 ~ 9999 мг/л (ppm), 1.0 ~ 160.0 * f г/л (ppt) (f – коэффициент TDS) |
|
Точность измерения TDS |
±1 % от полной шкалы ± 1 цифра |
|
Разрешение при измерении TDS |
1 мг/л (ppm), 0.1 г/л (ppt) |
|
Диапазон измерения температуры |
-5 ~ 60.0 °С |
|
Точность измерения температуры |
± 0.5 °С |
|
Разрешение при измерении температуры |
0.1 |
|
Автоматическая температурная компенсация |
да |
|
Коэффициент TDS |
0.3 ~ 1.0 |
|
Температурный коэффициент |
установлен на уровне 2.1 %/°С |
|
Нормализация температуры |
установлена на уровне 25 °С |
|
Размеры ЖК-дисплея |
30 х 18 мм |
|
Рабочая температура использования устройства |
0 ~ 50 °С |
|
Относительная влажность воздуха при использовании устройства |
<80 % |
|
Температура при хранении устройства |
0 ~ 60 °С |
|
Относительная влажность воздуха при хранении устройства |
<90 % |
|
Габариты устройства |
165 х 35 х 32 мм |
|
Вес устройства |
около 115 г |
|
Источник питания |
4 батареи типа LR44 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AZ Instrument |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс защиты | IP65 |
| Страна регистрации бренда | Тайвань |
| Страна-производитель | Китай |
| Рабочая температура, С | 0 ~ 50 °C |
| Точность(TDS) | ±1 г/л (ppt), ±10 мг/л (ppm) |
| Диапазон измерения температуры (°C) | -5 ~ 60 °C |
| Диапазон(TDS) | 0 ~ 9999 мг/л (ppm), 1.0 ~ 160.0 г/л (ppt) |
| Разрешение (TDS) | 0.1 г/л (ppt), 1 мг/л (ppm) |
| Точность термометра (°C) | ±0.5 °C |
| Дискретность термометра (°C) | 0.1 °C |