Кондуктометр/TDS-метр/солемер ручной Cond 5 Tester KIT XS Instruments – это современный, усовершенствованный прибор для измерений проводимости, TDS, солености и температуры.
Производитель кондуктометра/солемера – компания «XS Instruments» (Италия).
Прибор оснащен высококачественным электродом производства Швейцарии.
Эргономичный дизайн и прочный водонепроницаемый корпус с классом защиты устройства IP67 позволяют проводить измерения в сложных условиях.
Кондуктометр/солемер Cond 5 Tester KIT оснащен современным процессором, cменным высококачественным электродом максимальной продолжительности использования и большим трехцветным ЖК-дисплеем с указанием стандартов, используемых для калибровки и стабильности измерений. Трехточечная калибровка устройства с тремя стандартными значениями на выбор – 84 мкCм, 1413 мкCм и 12,88 мCм.
Ручной кондуктометр/солемер оснащен встроенным датчиком измерения температуры, функциями автоматического изменения шкалы измерения, автоматической температурной компенсации с TR = 20/25 °C и регулируемым коэффициентом TC = 0,00...4,00 % / °C, автоматического выключения устройства и сообщения самодиагностики устройства: старые батареи, ошибка при калибровке. Устройство питается от 2 батареек типа ААА по 1,5 В, Cond 5 Tester KIT также совместим с аккумуляторными батареями.
|
Диапазон измерений проводимости |
0,01 мкСм … 199,9 мСм |
|
Разрешение |
автоматическая шкала |
|
Точность |
±2 % полной шкалы |
|
Точки калибровки |
1...3 |
|
Буферы автоматического распознавания |
84 мкСм / 1413 мкСм / 12,88 мСм |
|
Индикация точек калибровки |
да |
|
Коэффициент температуры ТС |
0,00…4,00 % / °C |
|
Референтная температура |
TR 20/25 °C |
|
Диапазон измерений TDS |
0,01 ppm ... 199,9 ppt |
|
Разрешение |
автоматическая шкала |
|
Коэффициент TDS |
0,40…1,00 |
|
Точность |
±2 % полной шкалы |
|
Диапазон измерений солености |
0,01 мг/л ... 100,0 г/л |
|
Диапазон измерений температуры |
0…60 °С |
|
Разрешение / точность |
0,1 °С / ±0,2 °С |
|
Единицы измерений |
°C/°F |
|
Автоматическое выключение прибора |
после 8 минут бездействия |
|
Дисплей |
трехцветная подсветка ЖК-дисплея |
|
Класс защиты |
IP67 |
|
Источник питания |
2 батареи 1,5 V типа AAA, также прибор совместим с аккумуляторными батареями |
|
Срок службы аккумулятора |
> 200 часов |
|
Гарантия |
1 год гарантии на электронную часть; |
|
Габариты (Ø x длина), мм |
40x200 мм |
|
Вес |
110 г |
|
Код производителя |
50014213 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | XS Instruments |
| Страна производитель | Италия |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс защиты | IP67 |
| Страна регистрации бренда | Италия |
| Страна-производитель | Италия |
| точность (TDS) | ±4 г/л (ppt), ±4 мг/л (ppm) |
| Рабочая температура, С | 0 ~ 50 °C |
| Дискретность (Cond) | 0.01 мСм/см, 0.1 мСм/см, 0.1 мкСм/см, 1 мСм/см, 1 мкСм/см, 0.01 мкСм/см |
| Диапазон измерения температуры (°C) | 0 ~ 60 °C |
| Диапазон (TDS) | 0.01 мг/л (ppm) ~ 199.99 г/л (ppt) |
| Точность (Cond) | ±4 мСм/см, ±4 мкСм/см |
| Диапазон (Cond) | 0.01 мкСм/см ~ 199.99 мСм/см |
| Разрешение (TDS) | 0.01 г/л (ppt), 0.01 мг/л (ppm), 0.1 мг/л (ppm), 1 г/л (ppt), 0.1 г/л (ppt), 1 мг/л (ppm) |
| Диапазон (Salt) | 0.01 мг/л (ppm) ~ 100 г/л (ppt) |
| Точность термометра (°C) | ±0.2 °C |
| Дискретность термометра (°C) | 0.1 °C |
| Количество точек калибровки (Cond) | 3 |