Лабораторный анализатор влажности METRINCO M100MA предназначен для точного определения влажности самых разнообразных образцов гравиметрическим методом.
Измерения содержания влаги в исследуемом образце происходит следующим образом: проводится предварительное взвешивание образца, затем его нагревают по специально разработанным методикам, режимам и температурными показателями, после чего снова взвешивают и определяют потерю влаги. При таком анализе теплового нагрева образца возможно также определять массовую долю свободной и связанной воды в исследуемом образце.
Скорость нагрева и его высокие предельные значения (до 199 градусов Цельсия) в анализаторах влажности METRINCO обеспечиваются наличием галогенного нагревательного элемента.
Высокая точность взвешивания обеспечивается весовым модулем HBM (Германия) – 0,001 г дискретности.
Анализатор влажности METRINCO M100MA имеет простое и интуитивно понятное управление. Возможно задавать программы по параметрам температуры и времени.
Прибор имеет широкое применение в аналитических лабораториях, на производстве, в пищевой отрасли.
|
Навеска, г |
110 |
|
Диаметр чашки, мм |
90 |
|
Дискретность, г |
0,001 |
|
Источник нагрева |
галогеновая лампа |
|
Тип температурного сенсора |
PT-100 |
|
Диапазон нагрева, °C |
40-199 |
|
Шаг температуры, °C |
1 |
|
Дискретность влажности, % |
0,01 |
|
Количество значений памяти |
15 |
|
Размеры прибора, мм |
490x360x350 |
|
Вес, кг |
7,5 |
Гарантия на прибор – 24 месяца.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | METRINCO |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Бесконтактный |
| Рабочая среда | Изделия из древесины, Стройматериалы, Мука, Семена овощей, Семена зерновых культур, Почва, Макаронные изделия, Кирпич, Зернопродукты, Целлюлозно-бумажные изделия, Древесина, Бетон, Сено |
| Принцип измерения | Весовой метод |
| Температурная компенсация | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Погрешность, ± | 0.25 |
| Шаг измерения | 0.001 |
| Источник нагрева | галогенный |
| Максимальный диапазон измерения | 100 |
| Минимальный диапазон измерения | 0 |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель | Китай |
| Дискретность измерения влажности (%) | 0.01% |
| Диапазон нагрева (°C) | 40 ~ 199 °C |
| Шаг температуры (°C) | 1 °C |
| Дискретность измерения веса (г) | 0.001 г |
| Диаметр чашки (мм) | 90 мм |
| Максимальный вес образца (г) | 110 г |