


37 380 ₴
Кондуктометр/TDS-метр/солемер HORIBA LAQUA EC220 - это специальное устройство, которое измеряет пять различных показателей: соленость, проводимость (COND), общее содержание растворенных твердых веществ (TDS), удельное сопротивление и температуру воды. Прибором можно измерять EC раствора (1 EC = 1 mS).
HORIBA LAQUA EC220 можно подключать к компьютеру с помощью USB кабеля для сбора данных и обновления программного обеспечения, а также к принтеру с помощью кабеля (RS232).
|
Диапазон проводимости |
... мкСм/см до 200,0 мСм/см (k=1,0) |
|
Разрешение |
0,05 % полной шкалы |
|
Точность |
|
|
Опорная температура |
15...30 °C (с возможностью регулировки) |
|
Температурный коэффициент |
0,00...10,00 % (с возможностью регулировки) |
|
Константа ячейки |
0,1, 1,0, 10,0 (с возможностью регулировки) |
|
Точки калибровки |
до 4 точек (в автоматическом режиме) / до 5 точек (в ручном режиме) |
|
Настройка прибора |
S/cm, S/m (по выбору/автодиапазон) |
|
Диапазон TDS |
... ppm до 100 ppt (коэффициент TDS = 0,5) |
|
Разрешение |
0,01 ppm (мг/л) / 0,1 ppt (г/л) |
|
Точность |
±0,1 % полной шкалы |
|
Кривые TDS |
линейная (от 0,40 до 1,00), EN27888, 442, NaCl |
|
Диапазон удельного сопротивления |
0,000 Ом•см до 20,0 МОм•см |
|
Разрешение |
0,05 % полной шкалы |
|
Точность |
|
|
Диапазон солености |
0,0…100,0 ppt / 0,00…10,00 % |
|
Разрешение |
0,1 ppt / 0,01 % |
|
Точность |
±0,2 % полной шкалы |
|
Кривые солености |
NaCl и морская вода |
|
Вариант калибровки |
да |
|
Диапазон температур |
-30…+130 °C / -22…+266 °F |
|
Разрешение |
0,1 °C / °F |
|
Точность |
±0,5 °C / ±0,9 °F |
|
Вариант калибровки |
да |
|
Данные памяти |
сохраняет 1000 данных |
|
Автоматический журнал данных |
да |
|
Часы реального времени |
да |
|
Штамп с датой и временем |
да |
|
Режимы измерений |
автоматическая стабилизация, автоматическое удержание и измерения в реальном времени |
|
Автоматическое отключение |
да (программируется до 30 минут) |
|
Состояние электродов |
да (на экране) |
|
Диагностические сообщения |
да |
|
Обновление программного обеспечения прибора |
да, через ПК (USB) кабель PN 3200779639 |
|
Связь с ПК |
да, через ПК (USB) кабель PN 3200779639 |
|
Связь с принтером |
да, через кабель принтера (RS232) PN 3200779638 |
|
Входы прибора |
BNC (для электрода проводимости), phono (для датчика температуры) |
|
Выходы прибора |
Phono (для подключения к ПК и принтеру) |
|
Дисплей прибора |
монохромный ЖК-дисплей с подсветкой |
|
Класс защиты |
IP67 (водо- и пыленепроницаемый прибор) |
|
Корпус прибора |
устойчив к механическим повреждениям |
|
Источник питания |
2 х АА батареи |
|
Срок службы батареи |
> 500 часов |
|
Габариты прибора |
160 (Д) х 80 (Ш) х 40,60 (В) мм |
|
Вес прибора |
примерно 260 г (с батареями) и 216 г (без батарей) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Horiba |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс защиты | IP67 |
| Страна регистрации бренда | Япония |
| Страна-производитель | Япония |
| точность (TDS) | ±0.1 г/л (ppt), ±0.1 мг/л (ppm) |
| Точность (Salt) | ±0.2 г/л (ppt) |
| Рабочая температура, С | 0 ~ 45 °C |
| Дискретность (Cond) | 0.1 мСм/см, 0.1 мкСм/см |
| Диапазон измерения температуры (°C) | -30 ~ 130 °C |
| Дискретность (Salt) | 0.1 г/л (ppt) |
| Диапазон (TDS) | 0.1 мг/л (ppm) ~ 100 г/л (ppt) |
| Точность (Cond) | ±1 мСм/см, ±1 мкСм/см |
| Диапазон (Cond) | 0 ~ 200 мСм/см |
| Разрешение (TDS) | 0.01 мг/л (ppm), 0.1 г/л (ppt) |
| Диапазон (Salt) | 0 ~ 100 г/л (ppt) |
| Точность термометра (°C) | ±0.5 °C |
| Дискретность термометра (°C) | 0.1 °C |
| Количество точек калибровки (Cond) | 5 |