
9 480 ₴
Предназначен для быстрого и точного измерения влажности древесины, в том числе свежей, обработанной и необработанной, а также строительных материалов – бетона, стяжки, шлакоблока, штукатурки, плитки, кирпича, песка и т.д.
Принцип действия влагомера – диэлькометрический.
Для проведения измерения необходимо приложить пластины сенсора прибора к объекту измерения и дождаться стабилизации показаний прибора.
Благодаря специальному пружинному сенсору прибор может измерять влажность материалов, имеющих неровную или шероховатую поверхность с сохранением высокой точности измерения. Также влагомер M120W может измерять материалы под неэлектропроводными поверхностями, например влажность бетона под линолеумом, влажность материалов в ПВХ мешках и т.д.
Подробная таблица материалов, влажность которых определяет METRINCO M120W, представлена ниже.
Сделано в Украине.
Гарантия – 24 месяца.
|
Группа |
Материал |
|
Древесина |
|
|
Д 1 |
осина, кедр |
|
Д 2 |
сосна, орех, ель, тополь, липа, ольха |
|
Д 3 |
вишня, береза, клен, груша, вяз |
|
Д 4 |
тис, бук, акация |
|
Д 5 |
ясень, граб |
|
Стройматериалы |
|
|
БМ 0 |
гипс, ДСП |
|
БМ 1 |
шлакоблок, шлакобетон |
|
БМ 2 |
штукатурка, стеновая плитка, кирпич |
|
БМ 3 |
АГ-цемент, песчано-цементная стяжка, шлак, асбест, песок |
|
БМ4 |
бетон, цементная стяжка |
|
БМ 5 |
мрамор |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | METRINCO |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Бесконтактный |
| Рабочая среда | Изделия из древесины, Стройматериалы, Кирпич, Древесина, Бетон |
| Минимальный диапазон измерения | 0 % |
| Максимальный диапазон измерения | 80 % |
| Шаг измерения | 0.1 % |
| Погрешность, ± | 1.5 % |
| Длина | 115 мм |
| Ширина | 68 мм |
| Высота | 25 мм |
| Температурная компенсация | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Погрешность | ±1.8% |
| Способ измерения | Диэлькометрический (неразрушающий) |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Страна-производитель | Украина |
| Диапазон измерений | 0 ~ 80% |
| Диапазон измерения фактический | 0 ~ 80% |
| Назначение влагомера | влагомер строительных материалов, влагомер древесины |
| Глубина проникновения (мм) | 50 |
| Количество групп (калибровок) | 11 |