AZ-84131 – ручное, профессиональное устройство для определения содержания растворенного кислорода в воде и измерения температуры воды. Эта модель оснащена запатентованным измерительным зондом, плавающим в воде.
Оксиметр AZ 84131 разработан и изготовлен компанией AZ Instruments, производителем инструментов для измерения окружающей среды с большим опытом.
Эргономичный дизайн, прочный корпус и небольшие размеры устройства позволяют проводить измерения в разных условиях. Оксиметр AZ-84131 имеет большой ЖК-дисплей с регулируемой подсветкой, на котором одновременно отображаются показания растворенного кислорода и температуры и имеет аккумуляторную батарею, которая перезаряжается через порт USB Type-C.
Устройство простое в эксплуатации и обслуживании, пользователь может легко заменять электролит, мембраны (поставляются в комплекте) и провести процедуру калибровки на 100 % в воздухе одним нажатием клавиши.
Встроенные функции удержания результатов измерения на дисплее (Hold), индикация низкого заряда батареи и возможность изменения единиц измерения растворенного кислорода (%/мг/л) и температуры (°C/°F) значительно упрощают работу пользователя.
Ручной оксиметр AZ 84131 обладает встроенной автоматической температурной компенсацией, ручной компенсацией солености и барометрического давления.
Оксиметр для воды с плавающим зондом AZ-84131 можно использовать в различных применениях, где важно контролировать уровни растворенного кислорода в воде:
|
Модель |
AZ 84131 |
|
Диапазон измерения растворенного кислорода (DO) |
0.0 ~ 199,9 % 0.00 ~ 20.00 мг/л |
|
Разрешение при измерении растворенного кислорода (DO) |
0.1 % 0.01 мг/л |
|
Точность измерения растворенного кислорода (DO) |
±3 % полной шкалы ± 0.4 мг/л |
|
Диапазон измерения температуры |
0 ~50 °С, 32 ~ 122 °F |
|
Разрешение при измерении температуры |
0.1 °С |
|
Точность измерения температуры |
± 0.5 °С, 0.9 °F |
|
Наличие ручной компенсации |
Да |
|
Диапазон регулировки солености |
0.0 ~ 45.0 ppt |
|
Разрешение при регулировке солености |
0.1 ppt |
|
Диапазон регулировки барометрического давления |
500 ~ 760 мм рт. ст./101.3 ~ 66.7 кПа |
|
Разрешение при регулировке барометрического давления |
1 мм рт. ст./0,1 кПа |
|
Автоматическая температурная компенсация |
10 ~ 40.0 °С, 50 ~ 104 °F |
|
Размер ЖК-дисплея |
30 х 18 мм |
|
Рабочая температура воздуха |
0 ~ 40 °С |
|
Рабочая влажность воздуха |
<85 % RH |
|
Температура воздуха при хранении устройства |
0 ~ 40 °С |
|
Относительная влажность при хранении устройства |
<80 % RH |
|
Время отклика датчика |
<30 секунд для датчика DO, <90 секунд для датчика температуры |
|
Время прогрева датчика |
<60 секунд после включения устройства |
|
Срок службы датчика |
>6 месяцев (с хорошим обслуживанием) |
|
Размер устройства |
176 х 39 х 39 мм |
|
Вес устройства |
Приблизительно 265 г |
|
Источник питания |
Аккумулятор 3.7 В, 500 мА*ч |
|
Срок работы аккумулятора |
60 часов работы (без подсветки) |
|
Время перезарядки |
1,5 часа |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AZ Instrument |
| Пользовательские характеристики | |
| Страна регистрации бренда | Тайвань |
| Страна-производитель | Китай |
| Рабочая температура, С | 0 ~ 40 °C |
| Диапазон измерения температуры (°C) | 0 ~ 50 °C |
| Диапазон (Do) | 0 ~ 20 мг/л (ppm), 0 ~ 200% |
| Точность (DO) | ±0.4 мг/л (ppm), ±3% |
| Дискретность (DO) | 0.01 мг/л (ppm), 0.1% |
| Точность термометра (°C) | ±0.5 °C |
| Длина кабеля датчика DO (см) | 300 |
| Дискретность термометра (°C) | 0.1 °C |